2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

24 . 01 . 2010 «Локо» обыграл «Луч»

Футболисты «Локомотива» завершили программу турецкого сбора победой над клубом первого дивизиона «Луч-Энергия» из Владивостока. В первом тайме наша команда владела подавляющим преимуществом, но сумела реализовать лишь один момент. На 13-й минуте Драман Траоре точным ударом головой замкнул навес Олега Кузьмина.
После перерыва дальневосточники активизировались и провели несколько неплохих атак. Однако все их усилия перечеркнул второй гол «Локо». Драман Траоре с Денисом Глушаковым за счет прессинга отобрали мяч у защитника «Луча», в результате чего малийский форвард вышел один на один и оформил дубль. Наконец, на 59-й минуте Александр Минченков, заменивший удаленного с поля за удар соперника локтем Дмитрия Тарасова, добил мяч в сетку после удара Алана Гатагова и отскока от вратаря.
Сегодня же вечером «Локомотив» вылетает из Анталии обратно в Москву. Футболисты получили от тренерского штаба три полноценных выходных. Команда вновь соберется на стадионе 28 января и проведет тренировку в крытом манеже.
«Локомотив»: Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша (Сенников, 63), Янбаев (Камболов, 72), Глушаков, Шарлес, Дуймович (Гатагов, 46), Тарасов (Минченков, 51), Торбинский (Игнатьев, 46), Траоре.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Павел НОВИКОВ
23 . 01 . 2010 «Локомотив» сыграл вничью с австрийцами

Сегодня «Локомотив» провел свой предпоследний матч на турецком сборе. Встреча с австрийцами получилась откровенной скудной на опасные моменты, зато изобиловала жесткими стыками, регулярно переходящими за грань грубости единоборствами и мелкими стычками. Самый хороший шанс забить был у Александра Черевко, после дальнего удара которого в первом тайме мяч рикошетом от защитника «Маттерсбурга» едва не залетел в сетку ворот. После перерыва он же в одном из эпизодов едва не наказал австрийского голкипера за нерасторопность – спасовавший перед прессингом вратарь соперника, выбивая мяч в поле, попал в нашего игрока, но успел накрыть отскочивший мяч.
Состав «Локомотива»: Чех, Сенников (Кузнецов, 46), Ефимов, Миланович, Павлов, Черевко, Беляев, Камболов, Концедалов, Чочиев, Смольников.
Предупреждение: Камболов, 80.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН
21 . 01 . 2010 "Локомотив" уступил "Томи"

В Белеке завершился очередной контрольный матч «Локомотива» в рамках первого предсезонного сбора. Соперниками нашей команды стали футболисты «Томи».
С самого начала игры железнодорожники захватили мяч и территорию, однако позволяя томичам периодически проводить острые контратаки. В результате одной из них на 33-й минуте встречи Баша сфолил в собственной штрафной на Мазнове. Одиннадцатиметровый четко исполнил Мичков. Во втором тайме картина игры не изменилась – позиционная игра «Локо» в атаке прерывалась выпадами сибиряков к воротам заменившего Гильерме Чеха. В середине второй 45-минутки подопечным Валерия Непомнящего удалось во второй раз поразить сетку ворот красно-зеленых – отличная комбинация томичей завершилась точным ударом Архипова – 0:2. Надо отдать должное футболистам «Локо» - после нескольких замен фланги нашей команды заметно ожили и игра преобразилась. В последние 10 минут встречи ребята могли не только сократить разрыв в счете, но и сравнять его. Но ударам Минченкова и Гатагова не хватило точности, а в тех случаях, когда мяч все-таки летел в створ ворот «Томи», чудеса творил Сергей Парейко, поймавший в этот вечер настоящий кураж.
"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Баша, Асатиани, Гатагов, Глушаков, Дуймович, Тарасов (Шарлес, 46), Торбинский (Игнатьев, 73), Траоре (Черевко, 63), Сычев (Минченков, 46).

18 . 01 . 2010 "Локомотив" победил середняка южнокорейского чемпионата

Против середняка южнокорейского чемпионата "Локомотив" сыграл уверенно, контролируя ход игры на протяжении всего матча. В отличие от матча с эрфуртским "Рот-Вайсс", убедительно выглядели центральные защитники, вновь хорошо смотрелись на флангах Игнатьев и Смольников.
Счет был открыт после подачи Черевко. Удар Полоза корейский вратарь парировал, но тут как тут оказался Траоре. Потом соперники снесли ворвавшегося в штрафную площадь Чочиева - и Павлов четко реализовал пенальти. Однако корейский клуб, дважды в первом тайме поразивший перекладину ворот Чеха, успел до перерыва сократить разрыв в счете за счет подачи с углового: его игрок мощно "продавил" Кузнецова, которому в перерыве главный тренер Юрий Семин что-то объяснял.
В первую четверть часа второй половины "Локомотив" имел очевидное игровое преимущество. Полоз, изящно обыграв защитника, выложил мяч под удар Игнатьеву, но тот промахнулся. Концедалов бил из пределов штрафной площади и вовсе без помех - и тоже неточно.
Впоследствии игра выравнялась. Увеличить счет москвичам позволила быстрая комбинация, в концовке которой Игнатьев не задержал мяч, а в одно касание сделал прострел, который замкнул Полоз. Корейцы, впрочем, тоже создавали в разной степени опасные моменты, и уже на последних минутах Гильерме по-настоящему спас команду от гола, отразив удар с близкой дистанции.
"Локомотив": Чех (Гильерме, 46), Кузнецов, Беляев (Бурлак, 46), Ефимов (Миланович, 46), Павлов, Черевко (Смольников, 61), Шарлес (Концедалов, 46), Чочиев, Смольников (Игнатьев, 46), Траоре (Минченков, 46), Полоз.

// Александр ПРОСВЕТОВ
17 . 01 . 2010 Сычев открыл счет голам в новом году

Начало осталось за "Днепром". Кравченко выиграл верховую борьобу у Асатиани, пробросил себе мяч и остался напротив вратаря, но, пожалуй, поспешил с ударом, да к тому же и пробил неточно. Вскоре Гильерме парировал удар в нижний угол Конопленко. Кроме того, мяч пролетал через всю штрафную угрожающе для москвичей после подач с угловых.
"Локомотив" выстроил в середине треугольник. Дуймович находился перед четверкой защитников, а Глушаков и Тарасов, проводивший первый матч за железнодорожников, располагались выше. При этом чувствовалось, что вчерашний "горожанин" пока не установил взаимопонимания с партнерами. Торбинский поначалу действовал слева, Гатагов - справа, но в середине тайма они поменялись флангами.
Игра проходила весьма жестко. Селезнев в первом тайме попал рукой Асатиани по носу, и грузинский защитник продолжил матч с ватным тампоном. После столкновения с Калиниченко упал и некоторое время держался за лицо Дуймович. А во втором тайме пострадал Русол - матч он заканчивал с перебинтованной головой.
Железнодорожники впереди ничего существенного не создавали. Тем не менее, гол забили именно они. Кузьмин сделал передачу за спину защитника на капитана команды Сычева, и тот точно пробил с места правого инсайда. До перерыва Гильерме еще раз выручил москвичей, отразив удар Селезнева головой в упор.
Второй тайм был поначалу беден на интересные ситуации. Наконец, Назаренко вывел по флангу Кравченко, который пробрался к линии ворот и нанес удар с острого угла. Чех мяч парировал, но защитники позволили Гоменюку его добить. В оставшееся время преимуществом владел "Днепр". Чех отразил опасный удар головой Гоменюка. А под занавес прорыв Траоре завершился идеальным прострелом на Черевко, который послал мяч в пустые ворота.
"Локомотив" (Москва): 1-й тайм - Гильерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Гатагов, Дуймович, Глушаков, Тарасов, Торбинский, Сычев. 2-й тайм - Чех, Беляев, Баша, Бурлак, Сенников, Черевко, Шарлес, Концедалов, Игнатьев, Минченков, Траоре.

14 . 01 . 2010 «Локомотив» уступил «Рот-Вайссу»

Сегодня в Белеке прошла первая товарищеская игра «Локо» на предсезонном сборе в Турции. Матч против «Рот-Вайсса» проходил в неприятных погодных условиях, под аккомпанемент непрекращающегося дождя. Начало встречи осталось за железнодорожниками – на 23-й минуте Дмитрий Полоз воспользовался ошибкой центра обороны немцев и отправил мяч в угол ворот мимо голкипера эрфуртцев. Однако соперники, начав с центра поля, сначала сравняли счет, а через две минуты забили и еще один мяч.
Во втором тайме красно-зеленые не смогли воплотить в гол солидное территориальное преимущество, вдобавок ко всему пропустив мяч в свои ворота в одной из контратак «Рот-Вайсса». На последних минутах Полоз вполне мог сравнять счет, но дважды упустил отличные шансы для взятия ворот. 1:3 - «Локомотив» терпит поражение в первом матче сезона. Следующим соперником нашей команды станет украинский «Днепр».
Голы: Полоз, 23 - Хиллебранд, 24, Шинат 27', 57'
Нереализованный пенальти: Игнатьев, 62 (вратарь).
Состав «Локомотива»: Чех, Кузнецов (Камболов, 46), Ефимов (Бурлак, 46), Миланович (Беляев, 46), Павлов, Смольников, Чочиев (Черевко, 46), Концедалов, Игнатьев, Минченков, Полоз

13 . 01 . 2010 «Локомотив» проведет мини-сбор в Хосте

Изменились сроки проведения двух предсезонных сборов основного состава «Локомотива». В испанской Марбелье команда Юрия Семина будет готовится с 30 января по 13 февраля, а не по 12-е, как предполагалось ранее. Соответственно сдвинется на один день и третий сбор, который также пройдет в Марбелье. Второй визит «Локо» на юг Испании продлится с 17 февраля по 2 марта. В ходе второго сбора железнодорожники проведут четыре контрольных матча: с пражской «Спартой» (4 февраля), донецкими «Шахтером» (7 февраля) и «Металлургом» (10 февраля), а также с ирландским «Богемианом» (13 февраля). Соперники по спаррингам на третьем сборе определятся позднее. Зато уже достигнута договоренность о товарищеской встрече с минским «Динамо». С командой экс-полузащитника «Локо» Сергея Гуренко железнодорожники встретятся 6 марта в Черкизове.
Наконец, непосредственно перед началом чемпионата «Локомотив» проведет краткосрочный сбор в Хосте. На черноморское побережье красно-зеленые вылетят 8 марта и 13-го числа прямо оттуда отправятся в Казань на матч 1-го тура Росгосстрах чемпионата России с «Рубином», который состоится в воскресенье 14 марта.

11 . 01 . 2010 «Локо» прибыл в Белек

Сегодня утренним рейсом Москва - Анталия футболисты и тренерский штаб «Локомотива» вылетели в Турцию для проведения первого тренировочного сбора. В делегации «Локо» 29 игроков основного состава и 27 – молодежного. Занятия с главной командой начнут Сергей Ефимов и вернувшиеся из аренды Игорь Смольников и Роман Концедалов. Дос Сантос Вагнер и Драман Траоре прибудут в Белек завтра. В 18:00 по московскому времени подопечные Юрия Семина проведут свою первую тренировку в Турции.

// пресс-служба "Локомотив", Александр КАРЯГИН
08 . 01 . 2010 «Локомотив» собрался в Черкизове

Сегодня игроки основного состава «Локо» вышли из отпуска и собрались на центральном стадионе в Черкизове. На командном собрании футболистам были представлены новобранцы клуба – Владислав Игнатьев и Дмитрий Тарасов, а после него – выдана экипировка. Завершит первый рабочий день команды в новом году вечернее тренировочное занятие. В субботу и воскресенье игроки пройдут плановый медосмотр, а в понедельник 11 января - вылетят в турецкий Белек на предсезонный сбор.
По разным причинам на занятии остутствовали Питер Одемвингие, Томислав Дуймович и Дмитрий Сычёв. Одемвингие готовится к выступлению на Кубке Африке, а Дуймович и Сычёв, по словам Юрия Сёмина, присоединятся к команде в субботу. По индивидуальной программе занимался бразильский полузащитник Вагнер. В занятии принял участие малийский нападающий Драман Траоре, который прошлый сезон провёл в аренде в "Кубани".

// по материалам пресс-службы ФК "Локомотив" и сайта Чемпионат.ру
31 . 12 . 2009 С Новым годом!

Дорогие болельщики!
Вот и подошел к концу 2009-й год. В эти предпраздничные часы всех нас переполняют приятные эмоции и надежда на то, что все наши желания осуществятся в самом скором будущем. В наступающем году каждый поклонник «Локо» ставит перед собой свои собственные цели и задачи. Но есть нечто, что объединяет всех нас. Это вера в команду, жажда победы и уверенность в ней.
Футбольный клуб «Локомотив» поздравляет вас с наступающим Новым годом! Мы желаем вам, вашим родителям и детям, бабушкам и дедушкам, друзьям и близким здоровья, понимания и доброты. Мы приложим все усилия для того, чтобы дарить вам радость и наполнять ваши сердца гордостью за любимый клуб. С Новым годом!