2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

26 . 01 . 2012 И снова «сухая» победа!

«Локомотив» со стартовым свистком завладел инициативой и мог открыть счет уже на шестой минуте. «Железнодорожникам» удалась размашистая комбинация, в финале которой Майкон вывел один на один с вратарем австрийцев подключившегося к атаке Романа Шишкина. Увы, последнему в ближнем бою не удалось переиграть голкипера.
Почти все свои опасные моменты красно-зеленые создавали после фланговых атак. Очень активен был Ренат Янбаев, несколько впечатляющих забегов с мячом совершил Майкон, пару раз опасно бил по воротам Владислав Игнатьев. Австрийцы же за весь первый тайм создали только один по-настоящему серьезный момент, однако Гилерме безупречно сыграл на выходе, в подкате выбив мяч из-под ног Наумоски.
Было очевидно, что тотальное преимущество «Локомотива» обязательно найдет отражение в счете, и в итоге перед самым перерывом «железнодорожники» вышли вперед. Все началось с того, что Майкон подхватил мяч недалеко от центральной линии и пробежал с ним через полполя, обыграв по пути нескольких защитников. В конце своего забега бразилец нанес мощный удар. Боренитш с трудом справился с мячом и отбил его прямо перед собой, а на добивании первым оказался Дмитрий Сычев!
В перерыве, в отличие от двух первых контрольных игр, Жозе Коусейру не стал менять весь состав, ограничившись четырьмя заменами. Впрочем, в середине второй половины тренерский штаб сделал еще семь замен, так что в итоге ни один игрок не провел на поле больше полутора таймов.
Во вторые сорок пять минут «Локомотив» владел безраздельным преимуществом и не раз мог увеличить свое преимущество. Самые реальные возможности сделать это были у Дениса Глушакова и Максима Григорьева. Первому удался отличный удар с лету после навеса Шишкина, а Григорьев, находясь во вратарской, тоже бил с лету после роскошного паса Ещенко, однако в обоих случая «Маттерсбург» выручил вратарь.
Матч так и закончился со счетом «1:0», хотя если бы не Боренитш, то финальный результат был бы намного более крупным. При этом ворота «Локомотива» вновь остались «сухими», как и в двух первых матчах на этом сборе.
В четверг с утра команда проведет тренировку, после которой отправится в аэропорт и вылетит в Москву. Тренерский штаб дал игрокам три выходных. Уже в понедельник «Локомотив» вернется в Лагуш, где пройдет и второй тренировочный сбор «железнодорожников».

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин
22 . 01 . 2012 «Локомотив» победил «Ганзу»

Во втором контрольном матче на тренировочном сборе в Португалии красно-зеленые открыли счет на исходе первого получаса игры. И одну из главных ролей в голевой атаке сыграл новичок «Локомотива» Максим Григорьев. Получив передачу на правом фланге, 21-летний полузащитник в касание отдал мяч на ход Роману Шишкину. Тот, ворвавшись в чужую штрафную, в ближнем бою переиграл голкипера «Ганзы».
Соперник показал себя командой с характером и провел пару неплохих атак, хотя они и закончились для немецких футболистов ничем: «Локо» грамотно и самоотверженно оборонялся. Впрочем, и об атаке «железнодорожники» отнюдь не забывали: опасные выпады удались Григорьеву и Торбинскому.
А под конец тайма красно-зеленые забили еще: Магомед Оздоев прошел по левой бровке и вышел один на один с Мюллером. Первым ударом пробить вратаря «Ганзы» молодому хавбеку «Локо» не удалось, но мяч вновь отскочил к нему. Убрав финтом защитника, Магомед сделал передачу на Владислава Игнатьева, который расстрелял ворота с двух метров.
Во втором тайме, как и в матче с «Цюрихом», Жозе Коусейру полностью поменял состав. Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, хотя самые реальные шансы отличиться были все же у «Локомотива». В частности, отличный момент не реализовал Майкон. Обыграв троих защитников подряд, бразилец ворвался в чужую штрафную, но немного не попал по воротам.
В целом «железнодорожники» уверенно довели матч до победы – первой в 2012 году!

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов
21 . 01 . 2012 Ничья при полном преимуществе

Матч против «Цюриха» пришелся на девятый день португальского сбора «железнодорожников». За исключением одного раза, когда Жозе Коусейру предоставил игрокам отдых вместо утренней тренировки, все это время игроки тренировались в двхухразовом режиме. Не стала исключением и пятница. Несмотря на вечернюю игру со швейцарцами, утром команда провела полноценное полуторачасовое занятие.
Дорога до Паршала заняла у «железнодорожников» всего около получаса. К слову, именно в этом городе на уютном стадионе «Белла Вишта» пройдут и два остальных контрольных матча команды на первом сборе: 22-го января против немецкой «Ганзы» и 25-го – против португальского «Ольяненсе».
Стартовый состав, выбранный Жозе Коусейру, заключал в себе один сюрприз. Португальский тренер доверил место на поле с первых минут молодому полузащитнику Вячеславу Подберезкину, который до этого лишь дважды попадал в заявку на матчах премьер-лиги. 19-летний хавбек занял место в центре поля рядом с Денисом Глушаковым и Дмитрием Тарасовым.
Первый тайм игры прошел в целом в равной борьбе. Наибольшая опасность у ворот швейцарцев возникала после дальних ударов Дениса Глушакова и фланговых прострелов Рената Янбаева. Также отличный момент отличиться был у Майкона. На 12-й минуте один из защитников «Цюриха» буквально подарил мяч бразильцу, который, заметив отсутствие в воротах швейцарцев голкипера, тут же нанес удар – увы, мяч прошел рядом со штангой.
Нельзя также не отметить игру Александра Фильцова, который до перерыва защищал ворота «Локомотива». В паре моментов он по-настоящему выручил команду. Особенно блистательный сейв удался голкиперу на 27-й минуте, когда ему пришлось отбивать мяч после очень коварного удара со штрафного в исполнении Маньина.
В перерыве Жозе Коусейру поменял весь состав, включая вратаря. Впрочем, Андрей Синицын, находящийся в «Локомотиве» на просмотре, так и не получил возможности по-настоящему проявить себя. Во вторые сорок пять минут игра проходила под диктовку «железнодорожников» и все опасные моменты возникали исключительно у ворот швейцарцев.
Началось все с двух опасных ударов Сенияда Ибричича – в обоих случаях вратарю «Цюриха» понадобилось немало усилий, чтобы отбить мяч. Затем отличную атаку соорудили двое новичков «Локомотива», однако защитник швейцарцев в последний момент успел прервать подачу Максима Григорьева на Андрея Ещенко. К слову, это был не единственный заметный эпизод в матче с участием Ещенко, который здорово вошел в игру и был хорош как в разрушении, так и в созидании.
На 71-й минуте прекрасный шанс возник у Дмитрия Торбинского, который бил головой с линии вратарской – мяч прошел в каких-то миллиметрах от штанги. Не хватило удачи «железнодорожникам» и в следующем эпизоде, когда Дмитрий Сычев, казалось, бил наверняка метров с десяти. Вратарь швейцарцев даже не успел толком среагировать на удар, однако мяч попал ему в ногу.
Как итог – нулевая ничья, хотя по качеству игры во втором тайме «Локомотив» смотрелся намного предпочтительней «Цюриха» и заслужил победу.

31 . 12 . 2011 Ольга Смородская поздравила болельщиков «Локомотива»

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Минувший год принес нам немало радостных минут: «Локомотив» впервые за долгое время вышел в плей-офф еврокубков, мы продолжаем борьбу за победы в чемпионате и Кубке России. Впереди у нас много работы, и я надеюсь, что ваши поддержка и оптимизм помогут нам в достижении всех наших целей.
Желаю вам крепкого здоровья, любви, семейного благополучия, хорошего настроения и реализации намеченных планов!
Я уверена, что и в новом году на трибунах и на поле мы будем такой же единой и дружной командой. До встречи на стадионе!