2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

26 . 10 . 2012 «Локомотив» уступил «Амкару»

По сравнению с матчем в Ростове-на-Дону Славен Билич сделал одно изменение в стартовом составе: вместо Виктора Обинны на поле с первых минут появился Роман Павлюченко, окончательно восстановившийся после травмы.
«Железнодорожники» со стартовым свистком взяли мяч под свой контроль и могли забить уже в первой атаке. Даме Н’Дойе на пятнадцатой секунде игры стремительно ворвался в штрафную гостей, но защитники «Амкара» заблокировали удар сенегальца.
«Амкар» ответил на четвертой минуте. Пермяки убежали в быструю контратаку, но Игнатович не смог переиграть Дарио Крешича: хорватский вратарь показал отличную реакцию и спас команду после удара в упор.
«Локомотив» имел большое преимущество по владению мячом, и на 20-й минуте Н’Дойе снова был близок к голу. После навеса с углового форвард здорово выпрыгнул и пробил головой, однако мяч прошел выше перекладины.
«Амкар» же, как и ожидалось, сделал ставку на контратаки. После одной из них на 25-й минуте мяч оказался в воротах Крешича – Пеев с линии штрафной пробил в самый угол.
После пропущенного гола «Локомотив» еще больше взвинтил темп, и на 36-й минуте сравнял счет. Андрей Ещенко классно навесил в центр штрафной, откуда Павлюченко головой послал мяч впритирку со штангой!
Всего через четыре минуты Павлюченко вполне мог оформить дубль. На этот раз уже Рето Циглер сделал отличный навес в штрафную, и 18-й номер снова классно пробил по мячу головой – увы, до гола не хватило нескольких сантиметров.
Еще один навес Циглера – уже в начале второго тайма – снова едва не привел к голу. Дмитрий Тарасов переиграл в воздухе защитников «Амкара», но мяч опять пролетел на пару сантиметров выше, чем нужно.
На 58-й минуте Билич выпустил на поле Фелипе Кайседо, и эквадорец очень активно вошел в игру. В первый раз получив мяч, Кайседо тут же здорово сместился в центр и мощно пробил – немного выше. Через несколько минут Фелипе здорово выступил уже в роли ассистента, выведя на отличную позицию Н’Дойе. Даме мощно пробил в ближний угол, но Нарубин успел среагировать и отбить мяч.
На исходе 70-й минуты «железнодорожники» провели еще одну классную атаку. Александр Самедов здорово прострелил вдоль ворот, но никому из его партнеров не удалось подправить мяч в сетку.
Чтобы еще больше усилить давление на ворота «Амкара», Билич на 72-й минуте выпустил свежего Виктора Обинну.
«Локомотив» окончательно прижал «Амкар» к воротам Нарубина, и на 80-й минуте красно-зеленые снова были очень близки к голу. После навеса Циглера со штрафного сразу несколько игроков «Локо» били по воротам с близкого расстояния, но отправить мяч в сетку не получилось. После этого эпизода на поле возникла небольшая стычка, в результате которой Нарубин и Кайседо получили по желтой карточке.
Несмотря на упущенную возможность забить, «железнодорожники» продолжили давить. С убойного расстояния удары наносили Глушаков, Ещенко и Кайседо, но каждый раз мяч либо блокировали защитники, либо отбивал вратарь. Уже в добавленное время Н’Дойе прошел по линии штрафной, где его сбили. Судья решил, что до пенальти момент не дотянул, а Самедов закрутил мяч в обвод «стенки» выше цели.
Пытаясь как можно быстрее дожать «Амкар», красно-зеленые пропустили контратаку на свои ворота. Снова Пеев нанес отличный удар, мяч стукнулся о перекладину ворот Крешича, а Пикущак добил его в сетку.
В оставшиеся секунды у «Локомотива» был шанс сравнять счет, но удар Обинны из пределов штрафной вновь отбил Нарубин, а угловой нашей команде судья подать уже не дал.
Атакуя весь матч, «железнодорожники» пропустили две контратаки – и уступили 1:2.

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин
21 . 10 . 2012 Ничья в Ростове

Матч начался с активности «Ростова», но первый по-настоящему опасный момент к исходу 10-й минуты случился у ворот Стипе Плетикосы. После сольного прохода Александр Самедов отдал пас в центр на Майкона, который пробил с линии штрафной. А через минуту мощным ударом отметился Денис Глушаков, с 20 метров зарядивший мяч на неудобной для вратаря высоте: хорватский голкипер с трудом отвел угрозу.
Почти сразу после этого на острие атаки оказался Даме Н’Дойе. Сенегалец пытался пробить по воротам после подачи Рето Циглера с фланга, но не сумел дотянуться до мяча. Ростовчане ответили опасным выпадом Синама-Понголля, но Глушаков на пару с Андреем Ещенко сумели отобрать мяч у французского форварда хозяев.
В середине тайма команды зачастили мелкими фолами. Один из назначенных штрафных чуть не стал для «Локомотива» голевым. Майкона сбили на правом фланге, Самедов навесил аккурат на голову Дмитрию Тарасову, но удар у того не получился, и мяч прошел над перекладиной.
Стандартные положения и игра головой стали одним из главных козырей «железнодорожников» и во второй половине тайма. Так, после подачи углового Ян Дюрица головой скинул мяч на дальнюю штангу, но пробить стоявшему там Тарасову защитники «Ростова» не позволили. А вскоре и сам Дюрица наносил удар после очередного навеса Самедова со штрафного, но не попал в створ.
Заработанный Майконом угловой стал еще одним голевым шансом для Н’Дойе. Глушаков вновь пробил на силу после розыгрыша, и Даме имел все шансы успеть на добивание, но Плетикоса в последний момент зафиксировал мяч.
Второй тайм начался с обоюдного затишья, и первый опасный момент команды сообразили лишь к исходу 58-й минуты: Салата сбил Глушакова на границе штрафной площади, к мячу подошел Циглер, но пробил в «стенку». Тем не менее, «Локомотив» подхватил мяч после отскока, и второй волной атаки в штрафную ворвался уже Самедов, чей плотный удар пришелся в защитника.
Славен Билич решил добавить активности атакам команды и заменил Виктора Обинну на Дмитрия Торбинского. И вскоре после этой замены «Локомотив» устроил настоящий штурм штрафной соперника. Торбинский прошел двух защитников и упал, но судья не усмотрел в этом моменте нарушения. Следом «железнодорожники» заработали еще несколько опасных «стандартов», но ничего серьезного извлечь из них не смогли.

Меньше чем через десять минут после выхода Торбинского на поле Биличу пришлось менять полузащитника. Дмитрий получил травму в столкновении с Гетигежевым, и на поле появился восстановившийся после проблем со здоровьем Роман Павлюченко.
Роман тут же мог организовать голевую атаку. Н’Дойе принял его пас вразрез в чужой штрафной, но на какие-то сантиметры залез в офсайд. Вскоре после этого в атаку «Локомотива» вышел еще один свежий игрок: Максим Григорьев заменил Майкона.
К этому времени «Ростов» уже достаточно сильно «наелся» атаками «Локомотива», и они становились все опаснее. Кульминацией финального штурма в итоге стал момент у Н’Дойе. Сенегалец вывалился один на один с Плетикосой после классного паса Самедова, пробил в дальний угол, но совсем немного не попал.
«Локомотив» продолжал давить до последних секунд добавленного времени, но забить так и не сумел. Матч завершился безголевой ничьей.

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Дария Конурбаева
06 . 10 . 2012 Нелогичное поражение

В первые пятнадцать минут команды присматривались друг к другу, а на исходе четверти часа случился первый голевой момент. Виктор Обинна классно навесил в штрафную с левого фланга, и Денис Глушаков мощно пробил головой. Мяч летел в самую «девятку», однако Беленов все-таки смог перевести мяч на угловой.
Всего минуту спустя «железнодорожники» провели еще одну классную атаку. Дмитрий Тарасов классным пасом вразрез отправил к воротам Беленова Даме Н’Дойе , но голкипер «Кубани» первым успел к мячу.
Краснодарцы впервые серьезно побеспокоили Дарио Крешича в середине тайма. Попов оказался с мячом в трех метрах от линии ворот «Локо», однако хорватский вратарь продемонстрировал сумасшедшую реакцию, сумев отбить мяч. Атака «Кубани» на этом не закончилась, и через десять секунд Крешич еще раз спас команду, забрав мяч после опасного навеса с фланга. Причем сделал это хорват ценой травмы: в столкновении с Поповым Крешичу здорово досталось по носу, однако после помощи врачей голкипер вернулся в игру.
После этого в игре наступило некоторое затишье, которое было прервано на 39-й минуте. Концовка тайма полностью осталась за «Локомотивом»: «железнодорожники» за несколько минут создали сразу три момента у ворот Беленова. Сначала Рето Циглер классно навесил на Тараса Бурлака , но голкипер «Кубани» вытащил летевший в ворота мяч. А уже под самый занавес тайма Глушаков здорово пробил по воротам, но мяч рикошетом от защитников ушел на угловой. После подачи корнера Ян Дюрица выпрыгнул выше всех, но мяч пролетел чуть выше перекладины.
В перерыве тренеры обошлись без замен. В итоге первым эту опцию использовал Славен Билич, на 60-й минуте выпустивший Дмитрия Торбинского на Яна Тигорева . «Локомотив» с каждой минутой усиливал давление на ворота «Кубани», и эта замена была очевидным образом направлена на усиление атаки.
Через пять минут после выхода на поле Торбинский совершил классный проход по флангу и заработал угловой, который едва не привел к голу. Сначала Деальберт выбил мяч с «ленточки», а затем после хаоса в штрафной «Кубани» Бурлак мог отправить мяч в сетку, но Бальде в последний момент вынес мяч из-под ног нашего защитника.
Волна атак «Локомотива» закончилась самым нелогичным образом – голом в ворота Крешича. После розыгрыша аута Фидлер обыграл нескольких защитников и отдал мяч Букуру, который, как показалось, находился в офсайде. Однако лайнсмен не поднял флажок, и в итоге румын сильным ударом отправил мяч в дальний угол.
Билич почти тут же выпустил на поле второго форварда: Фелипе Кайседо заменил Глушакова. И за пять минут до конца основного времени Фелипе сразу оказался на острие атаки. Александр Самедов пасом нашел его в штрафной площади, но Кайседо пробил в руки вратарю.
Уже в добавленное время «Локомотив» устроил настоящий штурм ворот «Кубани», но сломить «вставших» во вратарской всей командой краснодарцев у «железнодорожников» не получилось.