2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

27 . 11 . 2011 Обидное поражение в Питере

Уже на четвертой минуте «Локо» мог открыть счет. Денис Глушаков мощно приложился по мячу со штрафного удара, и Малафеев не без труда отбил мяч на угловой.
Первая треть тайма прошла в равной борьбе и в основном вся игра развивалась между штрафными. При этом очень необычным был антураж матча. Фанатский вираж «Зенита» устроил акцию протеста и дружно молчал, из-за чего сектор с болельщиками «Локо», в котором собралось около тысячи человек, зачастую перекрикивал весь «Петровский».
Первый голевой момент у ворот Гилерме случился лишь в середине тайма. Лазович упал в штрафной «Локо» после контакта с бразильским вратарем, и рефери указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Файзулин и пробил в угол, но Гилерме совершил отличный сэйв и вытащил мяч!
Увы, через четыре минуты мяч все-таки оказался в сетке ворот «Локомотива»: Данни с линии вратарской замкнул фланговый прострел Лазовича. А спустя пять минут «Зенит» удвоил свое преимущество – отличился Семак.

Несмотря на такую кошмарную пятиминитку, железнодорожники не расклеились. Глушаков повел команду за собой, и если с его ударом на 38-й минуте Малафеев справился, то всего минуту спустя мяч после отличного выстрела Дениса метров с 30-ти оказался в сетке!
В перерыве тренеры обошлись без замен. Своего первого джокера Жозе Коусейру выпустил на поле на 59-й минуте: залечивший травму Фелипе Кайседо вошел в игру вместо Магомеда Оздоева. Однако железнодорожникам после перерыва по-прежнему не удавалось создать что-то опасное у ворот Малафеева, и десять минут спустя португалец произвел двойную замену: вместо Майкона и Торбинского на поле появились Ибричич и Игнатьев.
Такое обновление флангов придало свежести игре «Локомотива» в атаке, и железнодорожники с удвоенной энергией ринулись вперед. За восемь минут до конца отличный удар удался Глушакову, но Малафеев достал мяч в нижнем углу.
Гости продолжали осаждать ворота соперника до последних минут, а в добавленное время на две подряд подачи углового пошел и Гилерме. И едва не помог команде сравнять счет. Поборовшись на линии штрафной, бразилец сохранил мяч вблизи ворот «Зенита», тот отскочил к Сапатеру, который навесил в центр. Да Кошта перепрыгнул Ломбертса в воздухе и нанес мощный удар головой – мяч совсем немного разминулся со штангой!
В итоге «Локо» все же не удалось сравнять счет. В абсолютно равной игре железнодорожники на выезде уступили лидеру чемпионата.

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин
20 . 11 . 2011 «Локомотив» проиграл «Спартаку»

Первый голевой момент в матче создали спартаковцы. Эменике на шестой минуте оказался с мячом в убойной позиции и мощно пробил по воротам, но Гилерме выручил «Локо», намертво забрав мяч.

Железнодорожники ответили опасно разыгранным «стандартом». Мануэл да Кошта пришел на подачу углового и выиграл верховую борьбу, однако Дикань вытащил мяч буквально из «девятки».

Вообще почти все свои моменты в первом тайме «Локо» создал после «стандартов». На 28-й минуте после подачи углового едва не отличился Обинна, а четыре минуты спустя отличный момент возник у Майкона. Альберто Сапатер выполнил хороший навес со штрафного, и бразилец оказался с мячом прямо перед воротами «Спартака», но Дикань и спартаковские защитники не позволили Майкону нанести нацеленный удар.

При в целом равной игре в первом тайме «Спартак» превзошел «Локомотив» лишь в одном показателе – реализации голевых моментов. Нигериец Эменике дважды отправил мяч в сетку ворот Гилерме, оформив дубль.

«Локо» не опустил руки и вышел на второй тайм с решительным настроем переломить ход матча. На 56-й минуте Денис Глушаков едва не преобразовал в гол навес Обинны, но на пути мяча, уже летевшего в ворота, очень некстати оказались Майкон и Паршивлюк.

На 69-й минуте Обинна, прорываясь к воротам Диканя, оказался на газоне не без помощи спартаковского защитника, но свисток судьи промолчал.

Чтобы увеличить давление на ворота «Спартака», Жозе Коусейру в середине тайма произвел двойную замену и выпустил на поле Дмитрия Торбинского и Дмитрия Сычева.

Однако после этого опасность дважды подряд возникла у ворот Гилерме. Эменике и Ари били с близкого расстояния, но сначала бразильский голкипер «Локо» отбил мяч ногами, а затем в паре с Глушаковым вытащил мяч с линии ворот.

Фактически эти моменты были последними в матче. «Локомотив» много атаковал, но «Спартак» грамотно играл на удержание счета и старался как можно дольше держать мяч, так что в итоге довел дело до победы.

06 . 11 . 2011 Ничья в дерби

Первый тайм прошел с перевесом железнодорожников, которые могли открыть счет уже на четвертой минуте. Дмитрий Сычев сделал опасный прострел во вратарскую армейцев, но Набабкин в последний момент в подкате успел выбить мяч из-под ног Майкона.
Впрочем, уже следующий момент у ворот Габулова привел к голу. Сенияд Ибричич ворвался в штрафную и, обыграв нескольких защитников, отдал мяч Владиславу Игнатьеву, который с линии вратарской отправил мяч точно под перекладину!
До перерыва у хозяев было еще несколько неплохих возможностей для взятия ворот. Так, на 35-й минуте Игнатьев вполне мог оформить дубль, однако мяч после его удара с восьми метров попал в спину защитника армейцев. ЦСКА же за первые сорок пять минут создал лишь один полумомент, когда Цауня пробил из пределов штрафной в ближний угол, но Гилерме успел выставить ногу и отбить мяч.
В целом же первый тайм запомнился не только интересным и динамичным футболом, но и довольно грубой игрой со стороны армейцев. В итоге уже в первом тайме Жозе Коусейру был вынужден провести две замены: вместо получивших повреждения Майкона и Тараса Бурлака на поле вышли Дмитрий Торбинский и Ян Дюрица. А уже перед самым перерывом «Локо» едва не лишился еще и Игнатьева, против которого в центре поля крайне грубо сыграл Мамаев. На поле едва не вспыхнула драка, а Игнатьев после оказанной врачами помощи все-таки смог вернуться на поле.
Второй тайм «Локо» начал не менее активно, чем первый. На 54-й минуте железнодорожники заработали опасный штрафной удар, с которого Роман Шишкин отправил мяч в перекладину. А на 62-й минуте у «Локомотива» было сразу две возможности удвоить свой перевес. Сначала Глушаков нанес опасный удар метров с 15-ти, но Габулов справился с мячом, а уже в следующей атаке Сычев на скорости ворвался в штрафную и, не сближаясь с Габуловым, пробил по воротам – мяч полетел мимо.
Увы, против железнодорожников сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». На 64-й минуте после удара Цауни мяч отскочил от ноги Мануэла Да Кошты точно к Думбия, который одним касанием переправил его в ворота.
Нелогичный пропущенный мяч не надломил хозяев, и спустя десять минут после гола Думбия Шишкин мог снова вывести «Локо» вперед. Получив пас в убойной позиции, никем не прикрытый защитник мощно пробил, но мяч, увы, полетел выше перекладины.
В концовке матча свои шансы у ворот соперников искали обе команды, но успеха не удалось добиться ни одной из них. 1:1 – упорная и боевая ничья.

05 . 11 . 2011 Молодежка «Локо» выиграла «золото»!

После того, как в пятницу молодежка «Динамо» уступила «Спартаку», стало ясно, что именно в Перово в субботу будет определена судьба золотых медалей турнира молодежных команд премьер-лиги.
Из-за важности матча трибуны стадиона в Перово впервые в сезоне оказались забиты под завязку. Более того, части болельщиков пришлось смотреть игру из-за забора. В первом тайме на обе команды явно давил груз повышенной ответственности. За сорок пять минут соперники на двоих создали всего один голевой момент. Кобзарь после подачи углового с двух метров бил головой по воротам, но Евгений Боданов успел среагировать на удар и спасти команду.
Едва начался второй тайм, как «Локо» открыл счет. Дмитрий Полоз выскочил один на один с голкипером ЦСКА, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота!
На 62-й минуте Александр Закускин после подачи углового удвоил преимущество «железнодорожников». А всего три минуты спустя – причем снова после розыгрыша корнера – Никита Лапин довел счет до разгромного!
Армейцы на 71-й минуте все-таки отквитали один гол, но сделать большее «железнодорожники» сопернику не позволили.
В итоге «3:1» - победа молодежки «Локо», которая финишировала на первом месте в турнире молодежных команд.

Поздравляем команду Владимира Волчека с победой!

04 . 11 . 2011 Победа в Афинах!

Как и прогнозировалось, матч не вызвал большого ажиотажа в среде поклонников АЕКа. К стартовому свистку шотландского арбитра Уильяма Коллана на трибунах огромного стадиона «Олимпийский» собралось всего около семи тысяч человек, двести из которых были болельщиками «Локомотива».
Первый тайм получился не самым зрелищным. При этом, если хозяева за 45 минут не смогли создать ни одного по-настоящему голевого момента, то у железнодорожников все-таки было несколько возможностей отличиться. Так, на 14-й минуте Денис Глушаков «черпачком» закинул мяч на Дмитрия Торбинского, который, однако, не смог реализовать выход один на один с Арабатцисом. Через семь минут Глушаков снова сделал отличную передачу в свободную зону на Торбинского, а тот, в свою очередь, отпасовал находившемуся в более удобной позиции Виктору Обинне. Но защитник АЕКа снял мяч с ноги нигерийца, а подоспевший на отскок Роман Шишкин не смог пробить Арабатциса.
К основному времени первого тайма судья добавил три минуты, которые стали лучшими в исполнении железнодорожников до перерыва. Владислав Игнатьев и Сенияд Ибричич имели отличные шансы забить АЕКу гол «в раздевалку», но оба не использовали свои моменты.
Стоит отметить, что игроки «Локо» столкнулись с довольно грубой игрой со стороны греков. Так, в одном из эпизодов футболист АЕКа едва не порвал рукав футболки Торбинского, а уже под занавес первого тайма футболист хозяев наступил на колено Глушакову. Рефери, однако, оставил эти моменты без внимания, ограничившись лишь одной желтой карточкой после фола Макоса на Игнатьеве.
В начале второго тайма «Локомотив» наконец распечатал ворота Арабатциса. Обинна сделал отличный прострел на дальнюю штангу, где передачу в одно касание замкнул Глушаков! Свой очередной гол восьмой номер «Локо» отметил уже ставшим фирменным кульбитом.
Пропустив мяч, хозяева резко активизировались. И на 60-й минуте сравняли счет. Леонардо ворвался в штрафную «Локо» и упал в борьбе с Шишкиным, а арбитр расценил это падение заслуживающим назначения пенальти. В итоге сам Леонардо и реализовал одиннадцатиметровый удар.
Уже спустя пять минут «Локо» мог снова выйти вперед, но Арабатцис спас команду после опасного удара Обинны из пределов штрафной. Однако вскоре голкипер греков одной ошибкой перечеркнул все свои подвиги. На 72-й минуте он слишком самонадеянно попытался обыграть в своей штрафной Майкона, и бразилец, незадолго до этого вышедший на замену, наказал вратаря за беспечность, выбив мяч у него из-под ног точно в ворота!
АЕК предпринял несколько попыток снова восстановить равновесие, но на 81-й минуте Игнатьев окончательно остудил пыл греков. Получив мяч в штрафной хозяев, хавбек «Локо» обыграл защитника и неотразимо пробил в угол!
Сразу же после этого гола Жозе Коусейру произвел двойную замену: вместо Ибричича и Игнатьева на поле появились Сычев и Нуров. Для молодого форварда этот выход на поле стал дебютным в первой команде.
В последние минуты встречи железнодорожники ничего не дали создать хозяевам у своих ворот и в итоге одержали заслуженную победу – третью в групповом турнире Лиги Европы-2011/12.