2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

23 . 02 . 2010 «Локо» по-прежнему непобедим, а Гильерме - непробиваем

«Локомотив» победил и в третьей своей игре на испанском сборе и вновь сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.
Первая половина встречи с 10-кратным чемпионом Дании получилась не очень зрелищной. Явно сказывалась состоявшаяся накануне встреча с киевским «Динамо» - было видно, что нашей команде элементарно не хватает свежести. Тем не менее, под занавес первого тайма Драману Траоре и Дмитрию Тарасову удалось соорудить гол. Первый сумел «зацепиться» за мяч и исполнить хороший навес в штрафную, на который и откликнулся полузащитник, забивший таким образом свой первый гол в составе «Локо».
После перерыва игру нашей команды оживил вышедший на замену Алан Гатагов. Полузащитник регулярно принимал решения, обострявшие обстановку у ворот датчан. Дважды 81-й номер заставлял игроков соперника фолить в штрафной, однако испанский арбитр решил обойтись без пенальти. Как и в эпизоде с падением Александра Минченкова на последних минутах, когда защитник «Брондбю» грубо сбил нашего форварда, спешившего на добивание.
Отстояв таким образом не без судейской помощи свои ворота, «Брондбю» уже в добавленное время мог уйти от поражения. Однако Гильерме совершил блестящий сэйв, вытащив из-под перекладины мяч после удара Йонссона. Баланс встреч «Локо» на втором испанском сборе по-прежнему остается впечатляющим: 3 победы в 3 матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 5:0.
«Локомотив» Гильерме, Сенников, Баша, Асатиани, Янбаев, Одемвингие (Минченков, 79), Тарасов, Шарлес (Драман, 78), Глушаков (Алиев, 46), Торбинский (Кузьмин, 86), Траоре (Гатагов, 46).

// пресс-служба ФК "Локомотив", Павел НОВИКОВ
22 . 02 . 2010 «Локо» оказался сильнее киевлян

Голы Дмитрия Торбинского и Дениса Глушакова принесли «Локомотиву» победу над киевским «Динамо».
В сегодняшнем матче против киевлян тренерский штаб «Локомотива» дал возможность проявить себя почти всем игрокам, находящимся на сборе, полностью обновив состав в перерыве.
В первые пятнадцать минут матча «Локо» никак не мог наладить игру в центре поля – киевляне создавали момент за моментом. Сначала в суматохе после подачи углового наши защитники оставили в одиночестве Алмейду - бразилец простил железнодорожников, пробив выше ворот. Минутой позже еще один корнер динамовцев так же мог обернуться голом – теперь уже Михалик бил из убойной позиции, но Чех выручил команду.
И все же счет в матче открыли именно железнодорожники – Сенников вынес мяч к центральной линии, Траоре подкараулил ошибку Эль-Кадури и отличным пасом вывел один на один с Шовковским Дмитрия Торбинского. 21-й номер «Локо» не оставил ни одного шанса голкиперу киевлян .
Под занавес тайма Траоре вновь выступил в качестве ассистента, на этот раз отправив на встречу с кипером «Динамо» Алана Гатагова. Алан на скорости ушел от Тараса Михалика, заставив того свалить себя в штрафной площади. Удар Дениса Глушакова с «точки» оказался неберущимся.
По ходу второго тайма Валерий Газзаев произвел сразу семь замен, выпустив на поле всех своих лидеров. Последнюю возможность «размочить» счет динамовцы упустили на 88-й минуте. Кравец скинул мяч под удар Милевскому – капитан киевлян «щечкой» пробил в правый нижний угол ворот Гилерме, но бразильский кипер, вытянувшись в струнку, перевел мяч на угловой.
Таким образом, второй раз за три дня железнодорожники одержали победу со счетом 2:0. Завтра в 18:00 по московскому времени «Локо» сыграет с датским «Брондбю», после чего получит заслуженный выходной.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН
20 . 02 . 2010 И третий сбор «Локо» начал с победы

Сегодня «Локомотив» провел свой первый контрольный матч на третьем предсезонном сборе. Как в свой первый в нынешнее межсезонье приезд в Испанию, наша команда стартовала с победы. На сей раз над шведским клубом «Мальме». Напомним, что первоначально планировалось сыграть с норвежским «Мельде», однако нынешний клуб нападающего нашей команды Джиби Фалла провел контрольную встречу накануне и был готов выставить против подопечных Юрия Семина лишь резервный состав. К счастью, замена отыскалась быстро.
Да и с первым голом в шведские ворота наши ребята решили не затягивать. Еще до истечения четверти часа Драман Траоре открыл счет точным ударом с линии штрафной. До конца первого тайма игроки «Локо» упустили еще несколько хороших возможностей, а повезло в итоге защитнику Ренату Янбаеву. На 35-й минуте он совершил сольный проход, вошел в штрафную и поразил ближний угол ворот «Мальме».
Вторая половина встречи получилась менее богатой на опасные моменты. В итоге наша команда начала второй испанский сбор с уверенной победы. Следующим соперником «Локо» станет киевское «Динамо», встреча с которым намечена на понедельник 22 февраля.
«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Сенников, Баша, Асатиани, Тарасов (Глушаков, 46), Дуймович, Одемвингие (Минченков, 77), Алиев (Смольников, 77), Торбинский (Драман, 65), Траоре (Кузьмин, 72).

17 . 02 . 2010 На сбор в Испанию летит 28 игроков

В среду утром футболисты «Локомотива» отправились на третий сбор, который пройдет в испанской Марбелье. В составе делегации нашей команды 28 футболистов: вратари – Гильерме, Чех, Криворучко; защитники – Кузьмин, Ефимов, Янбаев, Асатиани, Камболов, Сенников, Беляев, Баша, Миланович; полузащитники – Торбинский, Глушаков, Тарасов, Игнатьев, Смольников, Гатагов, Драман, Алиев, Дуймович, Шарлес, Вагнер; нападающие – Минченков, Сычев, Траоре, Одемвингие, Полоз.
Напомним, что на предстоящем сборе у красно-зеленых уже запланированы контрольные матчи с норвежским «Мельде» (19 февраля), киевским «Динамо» (22 февраля) и датским «Брондбю» (23 февраля). Соперники «Локомотива» в еще двух спаррингах определятся непосредственно в Испании.
Футболисты «Локо» вернутся в Москву 2 марта.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА
10 . 02 . 2010 «Локо» сыграл вничью с донецким «Металлургом»

«Локомотив» провел свой третий матч на сборе в Марбелье. Соперником нашей команды был донецкий «Металлург», занимающий после первой половины чемпионата Украины 5-е место. Первый тайм прошел без большого количества моментов, но за пару минут до перерыва Драман Траоре удался эффектный трюк - приняв мяч спиной к воротам на линии штрафной, малиец красивым ударом в падении через себя поразил нижний угол ворот «Металлурга».
Второй тайм получился интереснее. У команд стали получаться многоходовые комбинации, одна из которых в исполнении украинской команды закончилась точным ударом Мхитаряна по воротам Гильерме. В концовке встречи наша команда могла вырвать победу. Сначала Томислав Дуймович добил мяч в сетку после удара Александра Алиева из-за штрафной и отскока от вратаря, однако арбитр встречи с подачи помощника взятия ворот не засчитал, инкриминировав нашему игроку офсайд. За мгновение до финального свистка мог отличиться Дмитрий Тарасов, который выиграл борьбу «на втором этаже» после подачи углового, но не попал в створ ворот.
«Локомотив»: Гильерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Алиев, Глушаков, Драман (Минченков, 63), Тарасов, Одемвингие (Дуймович, 46), Траоре.

08 . 02 . 2010 «Локомотив» одержал вторую победу на испанском сборе

Гол Драмана Траоре, который в начале первого тайма реализовал выход один на один после паса Дениса Глушакова, позволил нашей команде обыграть пражскую «Спарту». В концовке второго тайма Дмитрий Тарасов после подачи углового попал в штангу. А вскоре после этого Хамину Драман не сумел переиграть голкипера, оказавшись с ним с глазу на глаз. Впрочем, несмотря на эти моменты, во втором тайме в атаке у «Локо» получалось немногое. В свою очередь, пражане имели как минимум два хороших шанса забить еще до перерыва. Сначала нашу команду выручил Чех, отбивший удар Вацека в упор. А в конце первого тайма Асатиани вынес мяч с линии ворот после удара Фольпрехта.
«Локомотив»: Чех (Гильерме, 46), Смольников (Драман, 46), Камболов, Асатиани, Янбаев (Кузьмин, 46), Дуймович, Глушаков, Шарлес, Тарасов, Алиев, Траоре (Минченков, 46).

04 . 02 . 2010 Голы Алиева и Полоза принесли победу «Локо»!

Сегодня «Локомотив» провел свой первый контрольный матч на испанском сборе. Соперниками наших ребят стали футболисты местной «Марбельи», представляющей третий испанский дивизион.
Если в первом тайме игра была достаточно невыразительной со стороны обеих команд, то после перерыва «Локомотив» продемонстрировал свое превосходство в классе. Новобранцу красно-зеленых Александру Алиеву хватило всего 25 минут, чтобы открыть счет своим голам за «Локо». Полузащитник сначала заработал опасный штрафной в 18-ти метрах от ворот, а потом сам же его и реализовал, отправив мяч в девятку. Второй гол нашей команды соорудили так же футболисты, вышедшие на замену. Игорь Смольников совершил рейд по правому флангу и нашел передачей Дмитрия Полоза, который не оставил шансов голкиперу испанцев – 2:0.
Состав «Локо»: Гилерме (Чех, 46’), Кузьмин, Баша (Ефимов, 84), Асатиани, Янбаев, Глушаков (Смольников, 62’), Шарлес (Камболов, 46’), Дуймович (Алиев, 46’), Тарасов (Минченков, 80’), Торбинский (Игнатьев, 66’), Траоре (Полоз, 74’).

01 . 02 . 2010 «Локомотив» подписал контракт с Александром Алиевым

Сегодня «Локомотив» уладил все формальности с киевским «Динамо» и подписал контракт с полузащитником Александром Алиевым. Соглашение с 24-летним игроком рассчитано на 3 года. В понедельник Александр посетил офис железнодорожников, прошел оформление в отделе кадров, получил экипировку и ответил на вопросы официального сайта клуба:
- С моим переходом было много сложностей. Сам-то я очень хотел оказаться в «Локомотиве», переживал. Сейчас все позади, контракт подписан. Я рад, что, наконец, стал игроком вашей команды. Уже завтра присоединюсь к своим новым партнерам в Испании.
-Тебя пригласил лично Юрий Павлович?
- Да, конечно. Очень многое решило его желание видеть меня в своей команде. Хотя я и сам был не против. Все-таки Семин – это мой тренер. Для любого футболиста, думаю, это важно. Однако, это не единственная причина. Хочется также вновь играть в сборной Украины. Ведь в последнее время у меня не было игровой практики в «Динамо». А значит, шансы попасть в сборную были не велики.
- Под каким номером будешь играть в «Локо»?
- Вообще мой любимый номер – 8. Но так как в «Локо» он занят, взял себе 88.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА, Александр КАРЯГИН
31 . 01 . 2010 «Локо» начал тренировки в Испании

30 января «Локомотив» начал свой второй предсезонный сбор. Вылетев ранним утром из столичного аэропорта Внуково-3, наши футболисты спустя пять часов прибыли в Малагу, откуда автобусом добрались до места дислокации – отеля «Дон Пепе» в центре курортного городка Марбелья. Вечером команда Юрия Семина провела первую тренировку, которая длилась чуть менее полутора часов.
В Испанию «Локомотив» отправился в следующем составе:
вратари – Гильерме, Чех;
защитники – Янбаев, Сенников, Асатиани, Баша, Кузьмин, Бурлак, Миланович, Ефимов;
полузащитники – Торбинский, Гатагов, Дуймович, Глушаков, Камболов, Шарлес, Тарасов, Игнатьев, Смольников, Концедалов, Черевко;
нападающие – Траоре, Минченков, Полоз.
Нападающий Дмитрий Сычев вместо Испании отправился в Италию на обследование по поводу надрыва мышцы, полученного на турецком сборе. В Марбелье Дмитрий появится с небольшим опозданием. Как и занятый на Кубке Африки Питер Одемвингие, завершающий курс лечения там же в Италии Вагнер, а также два представителя «Локомотива» в юношеской сборной России Максим Беляев и Алан Чочиев. Наконец, голкиперу Александру Криворучко пришлось задержаться в Москве из-за затянувшегося оформления визы.
В Марбелье «Локомотив» пробудет до 13 февраля. Напомним, что в ходе второго сбора у нашей команды запланировано четыре контрольных матча: