2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

30 . 03 . 2008 Вторая победа подряд

В третьем туре «Локомотив» одержал вторую победу подряд, на этот раз над самарскими «Крвльями Советов» со счетом 2:0. Исход матча был решен в последнюю десятиминутку. На 82-й минуте после прострела Дмитрия Торбинского с левого фланга Осазе Одемвингие подставил ногу (на грани свободного удара за опасную игру) и протолкнул мяч мимо опоздавшего с выходом вратаря гостей. А на второй добавленной минуте новичок «Локомотива» Денис Глушаков сделал передачу на Драмана Траоре, который оказался один на один с вратарем самарцев и спокойно пробил в угол. После этой победы «Локомотив» вышел на пятое место в турнирной таблице.

// sasha
29 . 03 . 2008 Браво, молодежка: три победы в трех матчах!

В третьем туре чемпионата России среди молодежных команд «Локомотив» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:2. Счет в первом тайме открыл с пенальти Гоарян. В конце первого тайм Минченков в падении удвоил счет. В середине второго тайма команды обменялись голами: гол у «Локомотива» головой забил Денисов. В концовке матча гости с пенальти сократили разрыв в счете. После трех матчей у нашей команды 9 очков и первое место в турнирной таблице.
подробнее...

// sasha
22 . 03 . 2008 Волевая победа в Ярославле

В субботу в рамках второго тура чемпионата России по футболу «Локомотив» одержал волевую победу в Ярославле над «Шинником» со счетом 2:1. Голы: Лазаров, 43-пен - Одемвингие, 56, 70.
В первом тайме два голевых момента не реализовал Питер Одемвингие, сначала метров с 10-ти послал мяч мимо ворот, а затем головой метров с пяти попал во вратаря. В единственной контратаке "Шинник" заработал сомнительный пенальти и открыл счет.
Во втором тайме на 56-й минуте после подачи со штрафного Одемвингие сравнял счет. Через 4 минуты он же с близкого расстояния попал в штангу. На 70-й минуте Одемвингие после передачи Дмитрия Сычева забил победный гол. Форвард мог записать на свой актив и хет-трик, но в конце матча после передачи Драмана Траоре вновь попал в штангу.
"Локомотив": Левенец, Янбаев, Родолфу, Сенников, Спахич, Кочиш (Торбинский, 73), Маминов, Гуренко, Билялетдинов, Сычев (Траоре, 86), Одемвингие.

// sasha
21 . 03 . 2008 Вторая победа молодежной команды

Молодежный состав московского «Локомотива» одержал гостевую победу со счетом 2:1 в поединке с резервистами ярославского «Шинника». Голы: Зинович,25' - Вавилченков (оба – с пен.),15',32'.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Степан ЛЕВИН
19 . 03 . 2008 Назначены арбитры на матчи 2 тура Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги

Сегодня стали известны имена арбитров, которым предстоит обслуживать матчи второго тура Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги.
"Шинник" - "Локомотив": И. Егоров (Нижний Новгород), О. Целовальников (Астрахань), О. Поглазов (Йошкар-Ола), делегат В. Проскурин (Воронеж).

16 . 03 . 2008 Рубиновая стена оказалась непробиваемой

В матче первого тура чемпионата России по футболу «Локомотив» на своем поле проиграл 0:1 казанскому «Рубину». Пропустив гол в конце первого тайма после углового, железнодорожники весь второй тайм штурмовали ворота "Рубина", но реальных угроз воротам соперника практически не было. Можно отметить только удар Рэзвана Кочиша головой, после которого вратарь "Рубина" отбил мяч в штангу. Вновь наша команда наступила на рубиновые грабли.
"Локомотив": Левенец, Родолфу, Сенников (Самедов,90'), Спахич, Янбаев, Гуренко, Кочиш, Торбинский (Муджири, 77'), Одемвингие, Траоре, Сычев.

// sasha
15 . 03 . 2008 Асатиани не сыграет с "Рубином"

Грузинский защитник «Локомотива» никак не может избавиться от проблем со спиной. Вчера Асатиани не занимался в общей группе и вряд ли в воскресенье примет участие в матче 1-го тура против казанского «Рубина».

15 . 03 . 2008 "Локомотив" обыграл "Рубин" в матче молодёжных составов

В матче первого тура чемпионата России по футболу среди молодёжных составов «Локомотив» переиграл казанский «Рубин» со счетом 4:2. Голы: Бурлак, 5; Панковец, 9; Минченков, 48; Гатагов, 78; - Мищенко, 39-пен; Оразсахедов, 42.

«Локомотив»: Киселёв (Коченков, 62), Смольников (Куликов, 85), Миланович, Бурлак, Новицкий, Деобальд (Берхамов, 70), Гатагов (Самохин, 84), Зуаги (Вавилченков, 62), Войнов (Павлов, 74), Панковец, Минченков (Яворский, 65).

11 . 03 . 2008 Назначены арбитры на матчи 1 тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги

16 марта
"Локомотив" - "Рубин"
Безбородов В., Лебедев В. (оба - Санкт-Петербург), Зарипов И. (Лен.область), делегат - А.Будогосский (Москва)

09 . 03 . 2008 Курьезный гол и удаление Торбинского сыграли против "Локомотива"

В воскресенье в Москве на стадионе «Лужники» состоялся матч за Суперкубок России по футболу. Петербургский «Зенит» обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:1.
Первый гол в ворота "Локомотива" получился курьезным. Левенец положил мяч на газон, готовясь выбить его в поле,а тут забытый всеми Аршавин выбежал из-за его спины, обокрал вратаря, и спокойно пробил в пустые ворота.
Во втором тайме "Локомотив" перехватил инициативу и сравнял счет. После розыгрыша штрафного Родолфу головой направил мяч в ворота "Зенита".
Но на 78 минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Торбинский, и "Зенит" в большинстве смог забить второй гол. Попытки "Локомотива" отыграться не принесли успеха.
Локомотив: Левенец, Родолфо, Янбаев, Спахич, Сенников, Гуренко, Муджири (Торбинский, 46), Одемвинги, Кочиш, Билялетдинов (Траоре, 88), Сычев
Предупреждения: Гуренко, 53; Торбинский, 73; Родолфо, 90 - Зырянов, 55; Крижанац, 68; Аршавин, 69; Губочан, 81
Удаления: Торбинский, 78 - Радимов (запасной), 79; Крижанац, 90

// sasha
04 . 03 . 2008 "Локомотив" продолжает подготовку к сезону

5 марта ФК «Локомотив», прибывший со сбора в Австрии, проведет на своем стадионе две тренировки – обе пройдут в черкизовском манеже. Утреннее занятие, которое начнется в 10.00, будет открыто для доступа журналистов. Вторая тренировка, запланированная на 16.00, присутствия представителей СМИ не подразумевает. К 20.00 все футболисты прибудут в ДК МИИТ, где состоится традиционная предсезонная встреча команды с болельщиками.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Сергей МЕЩЕРЯКОВ
03 . 03 . 2008 Открылся сайт дальневосточных болельщиков "Локо"

Уважаемые болельщики!
Открылся сайт проекта "ЛокоДВ" - объединение дальневосточных болельщиков ФК «Локомотив» (Москва). "ЛокоДВ" существует уже почти 2 года, но Интернет-ресурс приобрёл только сейчас. С его помощью мы бы хотелись рассказать о нас, нашей жизни и пригласить в наше объединение новых участников - всех тех, кто болеет за "Локомотив" на Дальнем Востоке.
Добро пожаловать!

// Lex
02 . 03 . 2008 Предсезонные сборы завершены

В завершающий день сбора в Австрии московский «Локомотив» провел контрольный матч с лидером второго дивизиона австрийского чемпионата «Капфенберг». Встреча закончилась со счетом 1:1 (0:1)
Гол: Билялетдинов, 82'
Локомотив: Левенец, Янбаев, Сенников, Денисов, Спахич, Гуренко, Одемвингие, Муджири (Траоре, 65), Билялетдинов, Торбинский (Фининью, 60), Сычев.

// sasha
29 . 02 . 2008 Контрольный матч "Локомотива"

2 марта, в завершающий день сбора в Австрии, ФК «Локомотив» проведет матч с клубом 1 австрийского дивизиона «Капфенберг». Встреча начнется в 17.30 по московскому времени, официальный сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию этой игры.