2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

23 . 04 . 2011 «Локо» разгромил «Краснодар»

Начало матча в Краснодаре против одноименного футбольного клуба удалось «Локомотиву» как нельзя лучше. После навеса Майкона из пределов штрафной Лоськов пробил головой, а Роман Шишкин отправил отскочивший от Городова мяч в сетку. Чтобы забить свой первый гол за «Локо» защитнику нашей команды понадобилось 23 матча.
Начало голевой комбинации положил Сенияд Ибричич, впервые в сезоне вышедший в стартовом составе красно-зеленых. Подобной чести от Юрия Красножана удостоился и Магомед Оздоев, который обеспечил железнодорожникам победу в предыдущей встрече с «Волгой». Молодой полузащитник заменил получившего небольшое повреждение и оставшегося в Москве Дениса Глушакова.
Второму голу «Локомотива» вполне обоснованно можно присвоить имя Рената Янбаева, хотя оказался он на счету «дебютанта» Ибричича, уверенно реализовавшего пенальти на 45-й минуте встречи. Именно Янбаев, помчавшийся сразу на двух защитников «Краснодара», заставил тех фолить в собственной штрафной.
Окончательно деморализовало краснодарцев дальнее попадание Владислава Игнатьева, вновь пришедшееся на начало тайма. После этого гола «Локомотив» раскрылся во всей своей красе. Оставшиеся до конца матча полчаса вместили в себя первый мяч, забитый железнодорожным нападением (отличился поменявший Ибричича Сычев), а также гол престижа, забитый полузащитником «Краснодара» Михеевым.
Красно-зеленые одержали вторую подряд победу в чемпионате и первую с крупным счетом. Ровно через неделю нас всех ждет развитие краснодарской темы – домашняя встреча с «Кубанью».

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков
17 . 04 . 2011 Дожали!

Сегодня столичные железнодорожники открыли футбольный сезон на родной арене в Черкизове. Соперниками нашей команды стали лидеры чемпионата - футболисты нижегородской «Волги».
В первом тайме игра шла практически без ворот, единственным полумоментом не воспользовался Дмитрий Сычев - после отличного паса Янбаева форвард запустил мяч намного выше ворот.
После перерыва «Локомотив» постепенно набрал обороты - начало движению к победе положили замены, произведенные Юрием Красножаном - Майкон и Ибричич заметно оживили игру красно-зеленых. В течение пяти минут - с 76-й по 81-ю - железнодорожники создали четыре верных момента у ворот Абаева, однако голкипер волжан был на высоте. А еще в одном случае - после удара боснийского полузащитника «Локо» - ему помогла перекладина.
Штурм ворот «Волги» завершился победным голом Магомеда Оздоева, к слову также вышедшего на замену, - нашему полузащитнику, решившемуся на дальний удар, помог рикошет от соперника.

09 . 04 . 2011 «Локо» уступил в Самаре

Сегодня в Самаре наша команда провела очередной матч чемпионата страны. Пропустив гол в самом конце встречи, «Локомотив» во второй раз в нынешнем сезоне уступил со счетом 0:1.
К проблемному полю, из-за качества которого местные «Крылья» не сумели принять на «Металлурге» ЦСКА, в субботу добавилась еще и неприятная погода. Однако, несмотря на дождь и сильный ветер, качество футбола не разочаровало. В непростых климатических условиях железнодорожники не скатились на примитивные действия, а старались чаще действовать низом, неплохо комбинируя на подступах к штрафной хозяев. Теряя же мяч, красно-зеленые включали коллективный прессинг, чем явно смущали самарцев.
Что касается быстро раскисшего от дождя газона, то в одном из эпизодов первого тайма он сыграл за «Локомотив». Единственный форвард «Крыльев» Печник, войдя в штрафную Гилерме, поскользнулся и промедлил с передачей. В итоге дождавшийся-таки паса Кузнецов ворота нашей команды поразил, но перед этим успел залезть в офсайд.
После перерыва команды продолжили играть в привлекательный футбол, однако силы у футболистов, которые боролись не только друг с другом, но и с многочисленными кочками, быстро иссякли. В начале второго тайма Гилерме дважды спас команду, «потащив» удары Самсонова и того же Печника. Ответ «Локо» получился не менее опасным – поменявший Дмитрия Сычева сенегалец Джиби Фалл, грамотно оторвавшись от опекуна, пробил в перекладину ворот Мболи.
Однако продолжить в том же духе железнодорожникам не удалось, как и удержать ничейный счет – после подачи Молоша Гилерме уронил мяч под ноги Джорджевичу, который с разворота сквозь частокол ног направил его в сетку.
Во второй раз в сезоне «Локомотив» проиграл в гостях, не забив при этом ни одного мяча.

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Александр Карягин
02 . 04 . 2011 Ничья в Лужниках

В матче 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Локомотив» сыграл вничью с «Ростовом».
После не очень содержательного первого тайма «Локо» здорово провел вторую половину встречи. На 69-й минуте Владиславу Игнатьеву удалось наконец-то пробить голкипера ростовчан Радича – полузащитник вышел один на один, получив проникающий пас от Лоськова. Однако помощник арбитра встречи Владимира Петтая сигнализировал об офсайде.
Тем не менее, всего через 5 минут Влад добился своего. Получив изумительный пас от Романа Шишкина со своей половины поля, 18-й номер внешней стороной стопы направил мяч в дальнюю «девятку».

Однако удержать преимущество не удалось. Не сумев быстро вынести мяч из штрафной в одном из эпизодов, защитники «Локо» получили атаку «вторым темпом», прострел на дальнюю штангу и гол – отличился вышедший на замену Григорьев.
Последним значимым событием встречи стал еще один отмененный гол «Локомотива». Вышедший на замену Сенияд Ибричич, исполняя штрафной от правой бровки, закрутил мяч в сторону ворот, и тот, никого не коснувшись, залетел в сетку. К сожалению, судьи и в этом эпизоде усмотрели у игрока «Локомотива» офсайд – на этот раз у Майкона.