2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

29 . 06 . 2007 И у дубля началась серия поражений

В матче 15-го тура Турнира дублирующих составов молодежь «Локомотива», усиленная Сергеем Рыжиковым, Олегом Пашининым и Родолфу, потерпела поражение от резервистов самарских «Крыльев Советов» со счетом 0:1. Единственный гол влетел в ворота Рыжикова на 35-й минуте.
«Локомотив» выступал в следующем составе:
Рыжиков(Коченков, 46), Амирханов (Пашинин, 46), Шерозия, А.Кузнецов (Фролов, 80), Круглов (Родолфо, 46), Черевко, Фомин, С.Кузнецов, Старков (к) (Габулов, 46), Селсиньо, Гоарян.
Напомню, что Родолфу играл за дубль, т.к. завтрашний матч основных составов он пропускает из-за перебора желтых карточек.

// sasha
27 . 06 . 2007 Аудиорепортаж матча "Урал" - "Локомотив"

ФК "Локомотив" совместо с Rambler-Аудио орагнизует прямую аудиотрансляцию матча "Урал"(Свердловская обл., Екатеринбург) - "Локомотив"(Москва), 27 июня 2007, 17:00 (время московское)
На прослушивание всей трансляции расход трафика составляет около 7 мегабайт!

27 . 06 . 2007 Турне по Сибири и Уралу закончилось вылетом из Кубка России

Турне "Локомотива" по Сибири и Уралу завершилось в Екатеринбурге матчем на Кубок России. Клуб первого дивизиона «Урал» победил действующего обладателя этого трофея. Хозяева забили победный гол на 118-й минуте матча и выиграли со счетом 1:0.

// sasha
26 . 06 . 2007 Иванович возвращается в "Локо" сегодня

Сербский защитник "Локомотива" Бранислав Иванович сегодня возвращается в расположение клуба после участия в чемпионате Европы среди молодежных команд, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ. Сегодня же будет принято решение о его участии в завтрашнем кубковом матче с "Уралом". Иванович сыграл во всех пяти матчах финального турнира континентального первенства.

26 . 06 . 2007 В Екатеринбург без Сычева и Лоськова

Во вторник днем рейсом из Внуково-3 «Локомотив» вылетел в Екатеринбург, где в завтра в 17:00 сыграет с «Уралом» в рамках 1/16 Кубка России. Как сообщает официальный сайт «Локомотива», на игру отправились следующие игроки:
Вратари: Пелицолли, Якупович.
Защитники: Родолфо, Асатиани, Фининьо, Ефимов, Круглов.
Полузащитники: Маминов, Концедалов, Зуаги, Самедов, Гуренко, Билялетдинов, Габулов, Фомин, Старков.
Нападающие: Траоре, Корчагин.

26 . 06 . 2007 Исковерканный календарь

На официальном сайте РФПЛ появилось следующее сообщение:
В соответствии с календарем чемпионата России по футболу 2007 года (матчи команды-участницы Кубка Интертото переносятся на резервные дни) матч 16 тура «Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) перенесён с 14 июля на 25 июля».
Таким образом, после трехнедельной паузы "Локомотиву" в конце июля предстоит еще один напряженный отрезок в ЧР (за 11 дней сыграть 4 матча):
18 июля - матч 19-го тура в Химках;
22 июля - матч 17-го тура с ЦСКА;
25 июля - матч 16-го тура в Казани;
28 июля - матч 18-го тура с "Динамо".
Напомню, что завтра у "Локомотива" заканчивается аналогичная 11-дневная июньская серия из 4 матчей (3 - в ЧР и 1 - в КР), не принесшая пока ни одного очка.

// sasha
25 . 06 . 2007 Анонс программы «Звезда Локо»

Во вторник 26 июня в 23:00 на канале «Звезда» смотрите в очередном выпуске клубного тележурнала.
- Обзоры матчей «Локомотива» в Премьер-лиге с «Амкаром» и «Томью»;
- Малхаз-live;
- Дмитрий Ефимов – менеджер новой формации;
- «Локобол-РЖД-2007» взял старт.
Повтор программы «Звезда Локо» в среду 27 июня в 6:15.

// «Локо-ТВ», Артём БОЧАРОВ
19 . 06 . 2007 Старков забивает, Пелиццоли не пропускает.

Состоялся перенесенный матч 11 тура чемпионата России по футболу между дублями «Локомотива» и «Амкара». «Локомотив-Д» выиграл со счетом 4:0. Голы забили: Старков (19, 63), Корчагин (53), Гоарян (82).
«Локомотива-Д»: Пелиццоли (Коченков, 46'), А.Кузнецов, Камболов, Бурлак, Амирханов (Шерозия, 46'), Габулов (С.Кузнецов, 46'), Черевко (Войнов, 60'), Старков, Епихин (Круглов, 35'), Минченков (Фролов, 62'), Корчагин (Гоарян, 61')

// sasha
18 . 06 . 2007 Анонс программы «Звезда Локо»

Во вторник 19 июня в 23:00 на канале «Звезда» смотрите очередной выпуск клубного тележурнала.
В котором:
- Обзор матча 13-го тура Премьер-лиги «Луч-Энергия» - «Локомотив»;
- Репортаж с пресс-конференции, посвящённой Кубку РЖД;
- Дмитрий Сычёв отвечает на вопросы болельщиков;
- О турнире «Локобол-2007».
Повтор программы «Звезда Локо» в среду 20 июня в 6:15.

// «Локо-ТВ», Артём БОЧАРОВ.
18 . 06 . 2007 Матч «Локомотив» - «Амкар» обслужит судья первого дивизиона

Перенесенный матч 11 тура «Локомотив» - «Амкар» обслужит судья первого дивизиона Виталий Дорошенко, сообщает официальный сайт РФС.
Судейская бригада: В. Дорошенко (Ейск), Е. Волнин (Владимир), М. Еровенко (Краснодар), делегат А. Спирин (Москва).

16 . 06 . 2007 Разгром во Владивостоке

"Локомотив" потерпел во Владивостоке сокрушительное поражение. Уже на 10-й минуте несколько защитников не смогли прервать проход Тихоновецкого по левому флангу обороны и помешать ему сделать пас на Иванова. В дальнейшем игра несколько выровнялась, "Локомотив" позиционно атаковал, но нам не хватало энергии и быстроты в действиях, а в середине второго тайма "Луч" провёл удачную контратаку, в ходе которой опять неудачно сыграла наша защита. На последней минуте игры Иванов сделал "контрольный выстрел" с линии штрафной. По итогам игры можно констатировать, что кадровые потери "ЛОКО", особенно в линии обороны, не могут быть компенсированы игроками резерва - крайне неудачно сыграли и Хад, и Пашинин, да и полузащита не блистала. Обидное поражение, которое поставило под сомнение наметившийся, казалось бы, после последних побед прогресс в игре команды.

// Snork
14 . 06 . 2007 "Луч" и "Локомотив" рассудит бригада А.Гвардиса

Официальный сайт РФС опубликовал список судей, которые обслужат матчи 13-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге.

Матч "Луч-Энергия" – "Локомотив" будет обслуживать бригада в составе: А. Гвардис (Калининград), В. Булыгин (Волгоград), И. Зарипов (Лен. область), делегат С. Рощин (Кисловодск).

11 . 06 . 2007 "Локомотив" упустил победу в Питере.

В очередном матче чемпионата России «Локомотив» сыграл в ничью 1:1 в Санкт-Петербурге против местного «Зенита».
В первом тайме железнодорожники прочно владели инициативой, не дав хозяевам создать у своих ворот ни одного голевого момента. А в атаке «Локомотив» преуспел уже на 16-й минуте. Дмитрий Лоськов выдал замечательный пас верхом на угол вратарской Дмитрию Сычеву. Тот, не опуская мяч на землю, первым движением обработал мяч, вторым – ушёл от защитника и третьим – мягко перебросил мяч через вратаря «Зенита».
Второй тайм начался с выхода один на один Фининью, но удар бразильца в ближний угол парировал вратарь. Затем наша команда отдала инициативу и перешла к игре на удержание счета. Но на 71-й минуте после навеса с левого фланга наши защитники оставили на правом углу вратарской неприкрытого Анюкова, и тот сравнял счет.
После этого атаковал только «Локомотив». Дважды один на один выходили Сычев и Драман Траоре, но наши нападающие не смогли переиграть голкипера хозяев. Опасно били Фининью и Александр Самедов, и вновь вратарь "Зенита" был на высоте.
В итоге «Локомотив» упустил победу, но даже ничья позволила нашей команде оказаться среди лидеров по потерянным очкам.

// sasha
06 . 06 . 2007 «Зенит» и «Локомотив» рассудит арбитр из Бельгии

Центральный матч 12-го тура "Зенит" – "Локомотив" будет обслуживать опытнейший арбитр из Бельгии Франк Де Блекере. Помогать 40-летнему арбитру традиционно будут лайнсмены Петер Херманс и Марк Симонс, которые работают с ним в одной бригаде уже много лет.

04 . 06 . 2007 «Локомотив» проведет товарищеский матч с «Спортакадемклубом»

6-ого июня «Локомотив» проведет товарищеский матч с «Спортакадемклубом», представляющим второй российский дивизион. Игра начнется в 18:45 на центральном поле стадиона «Локомотив» и будет закрытой для болельщиков.

03 . 06 . 2007 "Локо" принял участие в юбилее "Зимбру"

2-ого июня "Локо" провел товарищескую игру с молдавским "Зимбру" в честь 60-летнего юбилея восьмикратного чемпиона Молдовы.
"Локо" выступал в отсутствии вызванных в сборную игроков и уступил 0:1.
"Локо": Локомотив: Якупович (Рыжиков, 46), Сенников, Пашинин, Камболов, Хад, Фининью (Старков, 67), Гуренко (Кузнецов, 67), Лоськов (Габулов, 67), Концедалов, Самедов (Измайлов, 67), Корчагин.
Единственный гол был забит на 84 минуте. Отличился Кирилл Ковальчук.