2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

26 . 07 . 2009 Игра, у "Локо", кажется, появляется. Пора бы появиться победам.

Последний матч первого круга с «Динамо» могли посмотреть все желающие, поэтому особых комментариев не требуется. Наконец-то, наша команда имела значительное преимущество. Наконец-то, стали создаваться голевые моменты. Жаль, что Дмитрий Сычёв в первом тайме не реализовал выход один в один прямо по центру ворот. Наконец-то, забил гол Динияр Билялетдинов, которому прекрасно ассистировал Алан Гатагов. И когда уже казалось, что наконец-то при Палыче будет одержана первая победа, динамовцы реализовали единственный момент, созданный ими во втором тайме. Причем в пропущенном голе не хочется упрекать ни Томислава Дуймовича, ни Гилерме – очень уж удачным получился удар у нападающего гостей.
В итоге – ничья 1:1. Но оптимизма матч прибавил. Ждём второго круга.

// sasha
19 . 07 . 2009 Когда же выиграет сёминский "Локомотив"?

Очередной матч чемпионата России «Локомотив» провёл в Перми против местного «Амкара». По сравнению с предыдущими двумя матчами наша команда прибавила в нападении, но реализация голевых моментов по-прежнему не на высоте.
В первом тайме сначала Давид Муджири обыграл на правом фланге двух соперников и выдал отличный навес на Сычёва, но Дмитрий ударил головой прямо по центру ворот, и вратарь хозяев перевёл мяч на угловой. А затем Томислав Дуймович замыкал прострел с левого фланга и, находясь на линии вратарской, отправил мяч выше ворот. К сожалению, в конце тайма серьезную травму получил Дмитрий Сенников, и его заменил молодой Максим Беляев.
Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Сначала Динияр Билялетдинов обошел в штрафной площади защитника хозяев и пытался направить мяч в дальний верхний угол ворот, но чуть промахнулся. А затем опасно атаковали пермяки. В одном из моментов выручил Марек Чех. Но уже в следующем моменте при подаче углового Чех не добрался до мяча, Беляев потерял позицию, упустил игрока «Амкара» и тот открыл счет. После пропущенного гола железнодорожники бросились отыгрываться. Защитник хозяев недозволенным приемом остановил в штрафной прорыв Дениса Глушакова, и Сычёв с пенальти забил свой первый гол в сезоне. В оставшееся время «Локомотив» владел инициативой, но матч так и закончился со счетом 1:1.
«Локомотив» пока не может выиграть под руководством Юрия Сёмина. Может это произойдет в следующем матче с «Динамо»?

// sasha
15 . 07 . 2009 Смешанному составу "Локомотива" не хватило энергии

В 1/16 финала Кубка России по футболу «Локомотив» в гостях проиграл хабаровской «СКА-Энергии» со счетом 2:1 и выбыл из розыгрыша уже в первом раунде.
Голы: Коновалов, 36. Гарбуз, 45 – Муджири, 55, с пенальти.
«Локомотив»: Чех, Камболов, Гатагов, Беляев, Фининью (Войнов, 46), Муджири (Полоз, 83), Павлов, Шарлес, Фомин, Кочин, Минченков.

14 . 07 . 2009 "Локо" везет в Хабаровск смешанный состав

"Локомотив" полетит в Хабаровск на матч 1/16 финала Кубка России со "СКА-Энергией" без главного тренера Юрия Семина и группы ведущих игроков.
Это связано с тем, что в воскресенье, 19 июля, железнодорожникам предстоит матч 14-го тура чемпионата страны с "Амкаром" в Перми, а кубковая встреча на Дальнем Востоке состоится в среду, 15 июля. Таким образом, красно-зеленым уготованы два подряд дальних вылета.
Напомним, что при жеребьевке 1/16 финала была допущена техническая ошибка. В РФС исправили оплошность, но провели процедуру лишь частично, а не целиком, как добивался "Локомотив", получивший в соперники победителя пары "Чита" - "СКА-Энергия", который изначально предназначался "Зениту".
В Хабаровск под началом Бориса Игнатьева и Владимира Маминова собираются 16 футболистов: Чех, Левенец, Камболов, Беляев, Дьяков, Гатагов, Шарлес, Фининью, Кочиш, Билялетдинов, Войнов, Павлов, Муджири, Минченков, Полоз, Фомин. Вылет сегодня в 16 часов из аэропорта "Домодедово".
Гильерме, Янбаев, Родолфу, Сенников, Кузьмин, Дуймович, Глушаков, Фалл, Сычев, а также травмированные Баша, Дюрица, Торбинский и Одемвингие остаются в Москве, где тренировками будет руководить Юрий Семин.

// Александр Просветов, "Спорт-Экспресс"
12 . 07 . 2009 Усилить атаку Сёмину пока не удалось

В предыдущем матче против «Сатурна» «Локомотив» продемонстрировал полную беззубость в атаке. Была надежда, что за время летних сбор Юрий Палыч сможет усилить атакующий потенциал команды. Однако матч 13-го тура против «Томи» показал, что эта надежда не сбылась. За весь матч «Локомотиву» удалось создать всего один голевой момент. В ачале первого тайма Джиби Фалл в центре штрафной удачно обработал верховой мяч и с близкого расстояния нанес удар по воротам, но мяч угодил в штангу. После этого реальных угроз у ворот гостей не было. Более того, в конце матча пришлось потрудиться нашему голкиперу Гилерме, который неплохо дебютировал в этом матче в основном составе. В итоге унылая безголевая ничья и унылое девятое место в турнирной таблице.

// sasha
05 . 07 . 2009 «Локомотив» уступил «Маккаби» из Хайфы

Сегодня «Локомотив» провел свой последний контрольный матч на австрийском тренировочном сборе. Соперником наших футболистов стал «Маккаби» из Хайфы. Красно-зеленые уступили со счетом 1:2. Единственный гол в составе железнодорожников на счету Давида Муджири, забившего мяч со штрафного на 18-й минуте.
Состав «Локомотива»: Чех (Левенец, 46'), Камболов (Фининью, 73'), Сенников, Асатиани, Гатагов, Фомин, Шарлес (Глушаков, 73'), Олиссе (Чочиев, 61'), Войнов, Муджири, Минченков (Полоз, 46').

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН
04 . 07 . 2009 В контрольном матче "Локомотив" повторил счет из Лиги чемпионов

Футболисты киевского "Динамо" и "Локомотива", проводящие учебно-тренировочный сбор в Австрии, сыграли товарищеский матч. Игра завершилась победой железнодорожников со счетом 3:2. Напомним, что именно с таким же счетом "Локомотив" победил киевлян в последней официальной игре этих команд в Лиге чемпионов.
Голы: Милевский, 15 (1:0); Фалль, 17 (1:1); Фининью, 34 (1:2); Гиоане, 58 (2:2); Сычёв, 89 - с пенальти (2:3).
Нереализованный пенальти: Алиев, 64 (вратарь).
"Локомотив": Гильерме, Родолфу, Дюрица, Кузьмин, Янбаев, Кочиш, Фининью (Гатагов, 67), Глушаков (Асатиани, 70), Дуймович, Сычёв, Фалль (Минченков, 62).

01 . 07 . 2009 Локомотив - Млада Болеслав Чехия - 2:2

Вчера железнодорожники провели контрольный матч с шестой командой чемпионата Чехии.
До перерыва красно-зеленые владели инициативой, много комбинировали, что рано или поздно должно было принести результат. Первый гол "Локомотив" забил после перехвата мяча и стремительной атаки, в кульминации которой выведенный Кочишем с глазу на глаз с вратарем Одемвингие точно пробил в дальний угол. Голевые моменты у ворот чешской команды, в рядах которой выступали кандидаты в национальную сборную нападающий Кулич, полузащитник Райнох, а со второго тайма еще один форвард Пецка, возникали регулярно, однако Сычева, Кочиша и того же Одемвингие подводила неточность при завершении атак. Единственный ответный выгодный момент создал для соперников... Родолфу, головой промахнувшийся мимо мяча, и темнокожий форвард, находящийся в чешской команде на просмотре (его фамилию не смогли назвать даже функционеры клуба), убежал один на один с Гильерме. Однако бразилец смелым броском в ноги спас положение.
Во втором тайме игра выравнялась. Таборски с пенальти отквитал один гол. А после ухода Одемвингие и Сычева острота в атаке "Локо" пошла на убыль, тогда как оборона "Локо" начала давать сбои. Явно прибавившие чехи в итоге сравняли счет.
- Считаю, что репетиция получилась хорошей. Первый тайм наша команда провела собранно, дисциплинированно, показала хороший футбол и имела достаточно голевых моментов, - прокомментировал матч специальному корреспонденту "СЭ" главный тренер "Локомотива" Юрий Семин. - А потом игрокам, в том числе и тем, кто вышел на замену, показалось, что матч уже выигран, и игра сломалась. В обороне допустили две нелепые ошибки, которые свели на нет усилия всей команды.