2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

24 . 08 . 2009 Вагнер забил гол за "Локомотив". Жаль, что не два.

Результат первого тайма в Санкт-Петербурге определили две ошибки обороняющихся. В начале тайма вратарь хозяев отбил удар Питера Одемвингие с острого угла прямо перед собой, и Вагнер Ферррейра дос Сантос добил мяч в сетку, открыв тем самым счет своих голов за «Локомотив». А в середине тайма Ренат Янбаев в безобидной ситуации у углового флажка позволил сопернику обокрасть себя, последовал навес на неприкрытого нападающего «Зенита» и тот с линии вратарской Гловой сравнял счёт.
Второй тайм прошёл в обоюдоострых атаках. Хорошо, что не пропустили (спасибо Гилерме). Обидно, что не забили (выгодные моменты были у Динияра Билялетдинова и Алана Гатагова). Но самый опасный момент наши создали в середине второго тайма. Дмитрий Сычёв ворвался в штрафную по левому краю, прострелил вдоль ворот, и Вагнеру не хватило каких-то сантиметров, чтобы в падении замкнуть эту передачу.
В итоге, ничья 1:1.

// sasha
16 . 08 . 2009 Сёмин не забыл, как обыгрывать ЦСКА

В 18-м туре «Локомотив» успешно сдал самый серьезный экзамен под руководством Сёмина. На домашнем стадионе был повержен ЦСКА, которого при прежнем руководстве Сёмина «Локо» обыгрывал регулярно. Однако в последние годы железнодорожники не могли похвастаться успехами против этого соперника.
Первый тайм команды провели, как бы в разведке, с минимальным числом опасных моментов у ворот. В конце тайма железнодорожники провели отличную комбинацию. После навеса с левого фланга Рената Янбаева Денис Глушаков головой сбросил мяч Динияру Билялетдинову, и наш капитан с ходу направил мяч в угол ворот гостей. Мяч с отскоком от земли ударился в левую штангу ворот и влетел в сетку.
Второй тайм команды провели в обоюдных атаках. Пожалуй, чуть более опасно атаковали гости, которые в середине тайма сравняли счет. И всё-таки конец матча острее провели железнодорожники. Дважды один на один выходил Дмитрий Сычёв. И если первый выход окончился ударом мимо ворот, то во втором моменте на 90-й минуте матча Дмитрию после паса Алана Гатагова удалось проткнуть мяч между ног голкипера армейцев, и мяч медленно вполз в ворота.
«Локомотив» победил со счетом 2:1 и доказал обоснованность своих претензий на самые высокие места в чемпионате. Новая проверка ждет нашу команду в следующем туре в выездном матче в Санкт-Петербурге.

// sasha
09 . 08 . 2009 Первая гостевая победа в сезоне

Гостевой матч 17-го тура против самарских «Крыльев Советов» видели все желающие. Поэтому дадим только краткий комментарий..
Первый тайм: значительное территориальное преимущество нашей команды при неумение взламывать массированную оборону соперника. Всего один, но зато стопроцентный голевой момент бездарно запорол Питер Одемвингие. В конце тайма откровенно повезло, хозяева забили автогол.
Ход второго тайма определили замены. Сначала выход у хозяев мощного нападающего несколько деморализовал нашу оборону. «Локомотив» откровенно стал играть на отбой, и только уверенная игра Гилерме смогла сохранить ворота сухими. Переломил же ход матча выход на поле Алана Гатагова. В первой же атаке Алан протащил мяч по флангу и выдал пас на угол вратарской Дмитрию Сычёву, а Дмитрий, наконец-то использовал голевой момент. После этого «Крылья» сникли, и «Локомотив удалась красивая комбинация: Динияр Билялетдинов разрезающим пасом вывел в штрафную Одемвингие, Питер прострелил вдоль ворот, мяч отскочил к Гатагову и тот открыл счет забитым голам в премьер-лиге.
Концовку матча железнодорожники провели несколько небрежно в ожидании свистка судьи, и получили пенальти в безобидной ситуации за игру рукой Родольфу. В итоге – первая гостевая победа и шестое место в турнирной таблице. Обоснованность притязаний на более высокие места будем проверять в следующем туре.

// sasha
02 . 08 . 2009 Первая победа Сёмина

Матч 16-го тура с «Ростовом» прошёл в День железнодорожника, который должен был настроить игроков «Локомотива» только на победу. Так в итоге и получилось. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Лишь в конце тайма железнодорожники прибавили, и у ворот гостей стали возникать опасные моменты. Сначала Дмитрий Сычёв получил в штрафной пас от Дениса Глушакова, на замахе обошёл соперника, сместившись к центру штрафной, и нанес удар в угол ворот, но промахнулся. А на 41-й минуте гости нарушили правила недалеко от своей штрафной, и Динияр Билялетдинов над стенкой отправил мяч в угол ворот. Вратарь гостей даже не шелохнулся.
Во втором тайме «Локомотив» продолжал владеть инициативой. В середине тайма Сычёв и Билялетдинов создали великолепный момент для взятия ворот. Форвард отдал пас хавбеку в штрафную, получил в ответ пас пяткой, на замахе ушёл от двух защитников, но пробил точно во вратаря ростовчан. И всё-таки Сычёву удалось забить свой первый гол в сезоне с игры. На 87-й минуте Питер Одемвингие ворвался по правому флангу в штрафную площадку гостей и сделал прострел вдоль ворот. Мяч рикошетом от игрока гостей уже влетал в сетку ворот, но Сычёв успел с линии ворот ударить по мячу и стать автором гола. Однако в официальном протоколе матча этот гол квалифицирован, как автогол.
Итак, одержана первая победа при Сёмине. «Локомотив» сделал подарок болельщикам ко Дню железнодорожника и поднялся на седьмое место в турнирной таблице.